.
  • Kooperationspartner

         



  • Ansprechpartner

  • Jugendleiter

    Frank Thaller
    Handy: 0177-1670610

  • stellvertr. Jugendleiter

    Eugen Salwasser
    Handy: 0174-2008877

  • Jugendkoordinator

    Mohamad Hodroj
    Handy: 0176-95771004

  • Trainerteam

  • Frank Thaller
    Philip Konrad
    Ylli Cermjani
    Nicolas Schumacher
    Christian Keil
    Mohamad Hodroj
    Klaus Schäfer
    Werner Hendler
    Johann Hendler
    Christoph Lennert
    Murat Zaim
    Stephan Metzger
    Max Wenisch
    Ahmed Demir
    Tommy Jordan
    Harald Jöst
    Johannes Breidenbach
    Sven Orth
    Eugen Salwasser
    Holger Horschler
    Simon Hilmer
    Silas Unrath
    Lukas Dolinski
    Davut Incirkus
    Niklas Vetter
    Torsten Hartmann
    Patrick Hartmann

  • Hallenkreismeisterschaft 2017

  • Mannschaften

  • A-Jugend


    Trainer: Trainingszeiten: Jahrgänge:
    Ylli Cermjani
    Nicolas Schumacher
    Davut Incirkus
    Montag 19.00 – 20.30 Uhr
    Mittwoch 19.00 - 20.30 Uhr
    2002/2003


  • B-Jugend


    Trainer: Trainingszeiten: Jahrgänge:
    Torsten Hartmann
    Patrick Hartmann
    Klaus Schäfer
    Montag: 18.30 - 20.00 Uhr
    Mittwoch: 18.30 - 20.00 Uhr
    2004/2005


  • C-Jugend


    Trainer: Trainingszeiten: Jahrgänge:
    Werner Hendler
    Johann Hendler
    Christoph Lennert
    Murat Zaim
    Frank Thaller
    Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr
    Donnerstag: 17:00 – 18:30 Uhr
    2006/2007


  • D-Jugend


    Trainer: Trainingszeiten: Jahrgänge:
    Stephan Metzger
    Max Wenisch
    Ahmed Demir
    Harald Jöst
    Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr
    Donnerstag: 17:00 – 18:30 Uhr
    2008/2009






  • E-Jugend


    Trainer: Trainingszeiten: Jahrgänge:
    Holger Horschler
    Eugen Salwasser
    Simon Hilmer
    Johannes Breidenbach
    Silas Unrath
    Niklas Vetter
    Lukas Dolinski
    Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr
    Freitag: 17:30 – 19:00 Uhr
    2010/2011


  • F-Jugend


    Trainer: Trainingszeiten: Jahrgänge:
    Tommy Jordan
    Sven Orth
    Mittwoch: 17:00 – 18:30 Uhr
    Freitag: 17:00 – 18:00 Uhr
    2012/2013


  • G-Jugend


    Trainer: Trainingszeiten: Jahrgänge:
    Philip Konrad
    Christian Keil
    Freitag: 16:00 – 17:00 Uhr 2014 und jünger


  • Ergebnisse A Jugend

  • Ergebnisse B Jugend

  • Ergebnisse C Jugend

  • Ergebnisse D Jugend

  • Ergebnisse E Jugend

  • Ergebnisse E II Jugend

  • Ergebnisse F Jugend

  • Ergebnisse F II Jugend

  • Ergebnisse G Jugend