.
  • Kooperationspartner

         



  • Ansprechpartner

  • Jugendleiter

    Frank Thaller
    Handy: 0177-1670610

  • stellvertr. Jugendleiter

    Eugen Salwasser
    Telefon: 06253-9440479
    Handy: 0174-2008877

  • Jugendkoordinator

    Mohamad Hodroj
    Handy: 0176-95771004

  • Jugendvertretung

    Patrick Görner



  • Jugendvertretung

    Luca Sielmann



  • Trainerteam

  • Ylli Cermjani
    Nicolas Schumacher
    Jonas Adam
    Davut Incirkus
    Mohamad Hodroj
    Heinz Jäckel
    Emre Gözübüyük
    Klaus Schäfer
    Werner Hendler
    Johann Hendler
    Leon Weise
    Christoph Lennert
    Murat Zaim
    Frank Thaller
    Lütfü Zaim
    Serge Bleim
    Michael Flohr
    Stephan Metzger
    Max Wenisch
    Ahmed Demir
    Harald Jöst
    Holger Horschler
    Eugen Salwasser
    Simon Hilmer
    Tommy Jordan
    Johannes Breidenbach
    Sven Orth

  • Hallenkreismeisterschaft 2017

  • Mannschaften

  • A-Jugend

    Trainer:
    Ylli Cermjani
    Nicolas Schumacher
    Jonas Adam
    Davut Incirkus

    Trainingszeiten:
    Montag 19.00 – 20.30 Uhr
    Mittwoch19.00 - 20.30 Uhr

    Jahrgänge:
    2001/2002

  • B-Jugend

    Trainer:
    Mohamad Hodroj
    Heinz Jäckel
    Emre Gözübüyük
    Klaus Schäfer

    Trainingszeiten:
    Montag: 18.30 - 20.00 Uhr
    Mittwoch: 18.30 - 20.00 Uhr

    Jahrgänge:
    2003/2004

  • C-Jugend

    Trainer:
    Werner Hendler
    Johann Hendler
    Leon Weise
    Christoph Lennert
    Murat Zaim

    Trainingszeiten:
    Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr
    Donnerstag: 17:00 – 18:30 Uhr

    Jahrgänge:
    2005/2006

  • D-Jugend

    Trainer:
    Frank Thaller
    Lütfü Zaim
    Serge Bleim
    Michael Flohr

    Trainingszeiten:
    Montag: 17:30 – 19:00 Uhr
    Donnerstag: 17:45 – 19:15 Uhr

    Jahrgänge:
    2007/2008

  • E-Jugend

    Trainer:
    Stephan Metzger
    Max Wenisch
    Ahmed Demir
    Harald Jöst
    Holger Horschler
    Eugen Salwasser
    Simon Hilmer

    Trainingszeiten:
    Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr (E1/E2)
    Donnerstag: 17:00 – 18:00 Uhr (E1)
    Freitag: 17:00 – 18:30 Uhr (E2)

    Jahrgänge:
    2009/2010

  • F-Jugend

    Trainer:
    Tommy Jordan
    Johannes Breidenbach

    Trainingszeiten:
    Mittwoch: 17:00 – 18:30 Uhr
    Freitag: 17:00 – 18:00 Uhr

    Jahrgänge:
    2011-2012

  • G-Jugend

    Trainer:
    Sven Orth
    Eugen Salwasser

    Trainingszeiten:
    Freitag: 17:00 – 18:30 Uhr

    Jahrgänge:
    2013 und jünger

  • Ergebnisse A Jugend

  • Ergebnisse B Jugend

  • Ergebnisse C Jugend

  • Ergebnisse D Jugend

  • Ergebnisse E Jugend

  • Ergebnisse E II Jugend

  • Ergebnisse F Jugend

  • Ergebnisse F II Jugend

  • Ergebnisse G Jugend